Зависть и не только…

Сидел на работе, забивая информацию на сайт и попутно разбираясь с ошибками старой разработки – сайта салона красоты. И тут мне жена кинула ссылку на файл статистики интернет-магазина своего брата. Я сначала лениво пробежал по страничке взглядом, а потом вчитался в графу unique users и сник с лица. Его показатель больше чем в 150 раз превышал мой. Сравнивать статистику по остальным пунктам я не стал: смысла нет.

Расстроенный данным делом, я переключился на Google Reader, который предлагал мне порядка 20 обновленных или свежих статей. Через всякие перекрестные ссылки с пятого на десятое, я и выбрался на Блог Копирайтера, где и наткнулся на статью о быстром заработке. Первое впечатление было – проверить дату, вдруг я попал на первоапрельскую шутку. Фиг вам, все серьезно: 15 Sep – сказал мне аггрегатор и я ему поверил. А вот статье – ни на грамм.

Я вообще слежу за такими явлениями как Search Engine Optimization. Более того, я даже сталкивался с такими (оптимизированными) ресурсами путешествуя по Сети. Но здесь, вменяемый человек, расскрученный на многих проектах копирайтер, говорит об поднятии почти двух сотен фальшивых хостов, для генерации траффика цитирования и упрочения позиций данных ресурсов в поисковых машинах. Странно даже. Я бы еще понял, если бы данным действом похвастался школьник: “100 аккаунтов на blogger-е зарегистрированно…” и дальше по тексту. В общем, вникать особо в project189 я не буду, ссылку дал уже, кому интересно сами прочтут. Радует что ресурсы, которые будут содержать данное дело будут англоязычными и я на них наткнусь вряд ли. Да и если наткнусь, вряд ли расстроюсь.
Ступор, в который меня ввела данная заметка ни смог исправить даже поднятый в ЖЖ у minotawr-а флейм на тему смерти Литвиненко и радиоактивного полония, ни уникальная по маразматичности заметка о матери вызвавшей полицию для ареста своего сына. В общем, на этой неделе заметка короткая, и почти не информативная. Так что, поехал я домой, нянчить жену и ласкать дочку.

Желаю всем хороших выходных!

7 thoughts on “Зависть и не только…”

    1. А где речь о быстром заработке? Это вы сами додумали, али как? 🙂

    2. В чем они фальшивые? 🙂 Каждый проект содержит уникальный, полезный для пользователя контент. Это не дорвеи, не классические MFA сайты с контентом из rss-аггрегаторов.

    3. 100 аккаунтов на блоггере и 189 полноценных информационных сайтов – это разные вещи. Если интересно – здесь бюджет только на контент более 8.000 американских уев.

    4. Дочка и жена – это отлично. Здоровья им!

    5. Что такое “траффик цитирования” я так и не понял.

    1. Конечно сам. А если не для быстрого дохода, то иначе зачем заводить такую котовасию? На мой взгляд те же силы брошенные на 1 информационный ресурс дали бы гораздо большую отдачу.
    2. Допустим мне покупая книгу в твердой обложке хочется получить полное произведение, а не 5 глав. Так же и с интернет-ресурсом: переходя по поисковому запросу получить исчерпывающую информацию по теме.
    3. 8500 на 940 статей чуть больше 9 долларов за статью. За такие деньги можно получить хороший контент или творчество студентов?
    4. Огроменное спасибо.
    5. Имелся в виду тематический индекс цитирования Яндекса, ну или Page Rank гугловский
    1. Простите, с каких пор ваш взгляд является единственно возможным? 🙂 Открою секрет – это один из самых долгосрочных моих проектов по задумке.

    2. А вы видели эти сайты? Их идея в том и состоит, чтобы предоставить по нишевому запросу исчерпывающую информацию. Не спешите делать выводы, не обладая необходимыми представлениями 🙂

    3. Стукнитесь ко мне, закажите пару статей. В порядке исключения сделаю вам по 9 баксов пару статей. Вы и оцените, для себя и читателей.

    4. Всегда рад.

    5. А причем здесь Page Rank? Ну а Яндекс вообще не в кассу… Простите, но мне кажется что вы не совсем ориентируетесь в том, о чем пытаетесь авторитетно судить 🙂

    1. Простите, если обидел, но мы все-таки у меня в гостях. Как написано в About – это журнал о моих ошибках, открытиях и т.д. Поэтому и мнение которое высказывается мое. Пусть и неверное. Если расскроете пару секретов – буду рад.
    2. Жду когда увижу. И более того, буду рад если ошибусь. То что видел представленное в сети: combats.ru, simhost.ru, nsign.ru – просто почувствовал обстоятельный подход к делу. Более того, на последнем какая-то ссылка оказалась пустой.
    3. Скорее всего так и сделаю, благо есть желание посмотреть на работу профессионала. Правда попытаюсь определиться по некоторым мелким деталям, коих вагон и маленькая тележка, так что не раньше чем через пару месяцев.
    4. [[skipped]]
    5. Возможно. Я нигде не говорил, что моя точка зрения является авторитетным источником и истинной в последней инстанции. Более того, я всегда стараюсь ограничить себя от “зашоривания сознания”: предпочитаю быть слегка в курсе в большинстве вопросов, но не тратить время на доскональное изучение ньюнсов каждого.

    Подводя итог, хочу сказать большое спасибо, что уделили время моей незначительной заметке. Я буду ждать пока вы приоткроете завес таинственности над целями и задачами project189.

    1. Ну я, собственно, и попытался заметить, что подходы бывают разными. Большой информационный ресурс – лишь один из них (такие, кстати, у меня тоже есть).

    2. Это не мои сайты 🙂 Кстати, Combats.ру выигрывает премию Рунета третий год подряд 😉

    Таинственности никакой нет. Этот проект является чисто коммерческим, для души у меня есть другие проекты. Но он не реализован по принципу “снял и забыл”. Это перспективное предприятие, которое при должном внимании будет приносить доход не один год.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *