WordPress Update

В ответ на лытдыбр Ахила, хочется сказать, что последний апдейт WordPress меня совсем не порадовал. Я привык, что я обычно в Fantastico жму кнопку и все живущие у мну блоги апдейтятся, а тут нет. Никакой автоматизации, из-за введения двух новых параметров в конфиг-файл, для того чтобы все заработало “из коробки” нужно зайти ручками в текущую рабочую базу блога и там поменять для каждого поля имеющего collation c latin1_swedish_ci на utf8_general_ci.
Вообщем, мне на 2 часа хватило, чердак Ахила я оживил, с остальными как-нибудь уж потом разберемся.

10 thoughts on “WordPress Update”

  1. во во… сам никак не соберусь апдейтнуть своё детише… начитался в нете, что то да сё там не работает или отсутствует – все желание пропало…

  2. После выхода 2.2 попытлся у себя обновить, увидел кучу странных ошибок, которых я не ожидал. Вернулся к предыдущей. Пока причин этих ошибок я не разбирал.

  3. После этих проблем, начинаю смотреть в сторону Movable Type, Typo и Mephisto. Благо хостинг позволяет. Да и наличие системы миграции, встроенной в Рельсы, уменьшает шанс возникновения проблем при переходе с разных версий базы.

  4. Про замечательную версию MT ты скорее всего читал на movable-type.ru. A вообще пока что это фаворит в моем понятии, среди блог-платформ.

  5. О смене блог-движка, ежели будет жалко времени на апдейт. Все-таки руками сделать под четыре сотни монотонных операций по смене collation это жестоко. Кстати, с Movable Type 4 у меня пока ничего не сложилось – много настроек, надо разбираться, надо много времени.

Comments are closed.