Методы получения ссылок

На русском pro-блоге, появилась интересная статья о том, что же такое linkbaiting и как получить на свой блог вагон входящих ссылок почти законными методами. Прочитав ее, я решил устроить небольшую ретроспективу своих постов, чтобы прикинуть, какие же из методов я уже использовал.

Тоесть, списочек:

5. Создайте сенсацию – я в свое время отметился на news2.ru, рассказав о том, что в Gmail можно подключить пять других почтовых ящиков. Этот пост почти удвоил объем посещаемости в тот месяц.

8. Списки – когда я опубликовал статьи том, как повысить посещаемость при помощи 37 моих советов и каким правилам надо следовать для создания великолепного блога, то мой блог тут же получил освящение среди тех людей, которых я даже и не знал.

10. Сделайте кого-то известным. Согласно моей статистике примерно 11 человек из сотни уходят от меня на сайт “Эврики”. Я рад, что могу помочь Павлу развить его детище.

15. Нападение. Иллюстрацией данного примера является моя статья о зависти. Ответ Ярослава оживил комментарии на моем блоге и после этого я понял, что пишу не в сундук, а для людей.

19. Будьте полезны. А вот этот пункт меня слегка разочаровал. Не смотря на несомненную пользу заметок и популяризации новых технологий, а так же обзоров книг, данные статьи особым интересом пользуются исключительно у спам-ботов. Видимо все-таки полезным быть мало, надо еще быть известным.

На мой взгляд линкбайтинг в современных условиях это средство увеличить свою аудиторию для уже состоявшихся блогов, имеющих более ли менее обширный набор подписчиков и постоянных читателей. Если вашему ресурсу без году неделя, то скорее всего, ни критика других блогеров, ни вскрытие животрепещущих тем, не увеличат потока.

6 thoughts on “Методы получения ссылок”

  1. Интересное мнение в последнем абзаце. Так и происходит — чем популярней блог, тем лучше эти методы будут работать.

  2. считаю лажэй!
    СОветы не все то способны повысить результат!

Comments are closed.