Идея плагина Mail Comments

**Цель**: Упрощение комментирования статей и вовлечение в интеракцию на блоге, людей читающих блог по подписке.

**Задача**: Добавить к блогу возможность комментирование посредством пользования почтовыми сообщениями.

**Реализация**: Каждый пост в блоге, генерирует уникальный почтовый адрес, который используется для отправки оповещения о сообщении, каждому подписчику блога. Желающий прокомментировать статью может просто сделать reply на данное сообщение. Если его почтовый адрес уже прошел авторизацию, то отправленное сообщение автоматически добавляется к списку комментариев.

Ну, как вам идейка? Думаю, плагин будет пользоваться успехом.

5 thoughts on “Идея плагина Mail Comments”

  1. не заспамят? надо тогда über spam filter для этого плагина или все пропускать через akismet (или любой другой анти-спам плагин)..

  2. Как-то ко мне пришла такая мысль: «вот почему нельзя ответить на сообщение в форуме по почте?». Дальше этой мысли дело не продвинулось.
    Хотя идея такого плагина хороша. Исключая только то, чо в комментариях может появиться много мусора. Так как обычно сообщения содержат дополнительную информацию (типа цитирования), которую не каждый захочет удалять каждый раз.

  3. Hairgel: Думаю нет. Тем более через почту всегда можно проверить, какими путями пришло сообщение и пускать только то, что уже прошло модерацию или только с проверенных узлов (там где почтовый адрес совпадает с адресом сервера отправителя).

    Андерй:
    Просто идея вызрела на фоне того, что большинство блогов, которые я читаю, я читаю с телефона в автомобильных пробках. А при убогости моей модели зайти на сам сайт, чтобы покомментировать я не могу. Хорошо, что Google Proxy хорошо справляется с предоставлением мне информации, но вот пересылать мои запросы он не может никак. Вот и думаешь над чем-то таким.

    Кстати, насчет фильтра, подумаю. Технически ведь это будет не трудно сделать – просто отсекать какую-то часть сообщения, которая повторяется с предыдущими данными.

  4. В первом посте ник поправить?

    Если соберусь написать, то понятно, что в закромах прятать не стану, а положу на общее обозрение.

Comments are closed.