Боремся по-маленьку

Итак, особых новостей нет: зачетную книжку борца за высшее образование окропил единственный автомат и два зачета, а теперь предстоит писать и писать отчеты и работы, чтобы успеть сдать их до момента наступления времени Х, тоесть непосредственно экзаменов, ну и учитывая то, что субботний вечер у меня обычно посвящен Радио-Т, то и пост будет не очень длинным.

Ввязавшись в конкурс новогоднего постописательства я и не подозревал, что выбрать троицу лучших мне будет трудно, однако же я остановил свой выбор на следующих статьях:

  • Занимательно об интернет-обрезаниях написал Александр Мэкаль. С его подачи, мой почтовый ящик был спален в очередной раз и я уже активно сокращаю.
  • ВЭ зажег небольшую искорку сомнения о красоте краткости своей статьей о рубилнке.
  • Отдельное спасибо Slaff’у, который не забыл рассказать о своем любимом фотосервисе. В конце лета весь мой блогинг сводился к регулярным отсылкам фото с телефона на почту, и если бы не Slaff, то у меня и такой возможности для самовыражения бы не было.

Чтоже, часы неумолимо тикают и через пару дней зажжужжит магический скрипт, который определит победителя. Я сомневаюсь, что мне удасться войти в их число, но я рад, что мне удалось поучаствовать в такой интересной забаве настоящего блог-карнавала с небольшой заметкой о субботнем досуге.

Кстати, если вам нравится читать, что я тут пишу, подпишитесь на ленту рассылки. Это позволит вам получать обновления моего дневника своевременно, а меня сделает на шаг ближе к книжке, которую разыгрывают в другом конкурсе.

5 thoughts on “Боремся по-маленьку”

  1. “С его подачи, мой почтовый ящик был спален в очередной раз” – не совсем понял эту фразу)) всмысле спален, и почему с моей подачи?

    за голос спасибо

  2. Ну, при регистрации надо указывать почту, а значит ящик свой я еще на одном сервере спалил 🙂 А с твоей подачи, значит, что именно после твоего поста я решился на регистрацию.

    Всегда пожалуйста, стоящая статья.

  3. именно это своим постом и хотелось сделать – зажечь! =) спасибо за такое ощущение…

  4. Вэ, а можно еще узнать ответ на вопрос, чем же tumblr лучше чем twitter или собственный блог. У меня конечно есть свои мысли данную тему, но все-таки хотелось бы услышать ответ того, кто осознал потроха.

  5. vestel, конечно, можно.

    если коротко, то tumblr и twitter разные вещи. первый – сервис тлоггинга или тамбллоггинга (tumblelogging), т.е. каждый пост имеет свой тип (текст, цитата, ссылка, видео, аудио, фото). второй относится к микроблоггингу, поскольку имеет ограничение на количество символов в каждом посте.
    поэтому по сути сравнивать их немного некорректно.

    что же касается tumblr vs собственный блог, то с tumblr всё очень просто (в несколько кликов) + его можно прикрутить на свой домен. с собственным блогом придется все делать самому и быть самому тех поддержкой.

    если я не до конца ответил на ваш вопрос, то готов продолжить обсуждение. =)

Comments are closed.