Google нас любит

А вам они пишут?

Здравствуйте!
Итак, дорогие мои друзья, я немножко расскажу о Гугле и о Gmail-e. Буквально на днях, я “листал” интернет в поисках решения, как оптимизировать пользование этим замечательным почтовым сервисом и наткнулся на такую вещь.

Да здравствует Секьюрность

Если вы боитесь того, что кто-то может легко подобрать ваш пароль на почту, поскольку знает ваш логин, то переживать не стоит. Ведь Google подумал об этом за нас. При регистрации почтового ящика vasjapupkin, автоматически резервируются все имена, которые отличаются наличием точки, и вся почта приходящая на них отправляется к вам. Тоесть никто не сможет зарегистрировать почтовый ящик vasja.pupkin@gmail.com, а следовательно никто не сможет представиться вами.

Дальше – лучше. Ведь вся почта, которая получается добавлением точек к оригинальному имени попадает в ваш почтовый ящик, вы можете смело печатать на визитках vasja.pupkin@gmail.com и злой хакер, подбирающий пароль к вашей почте останется с носом.

GTD по-гугловски

Почтовый ящик на Gmail может не мало помочь в автоматической расстановке меток. Если после вашего имени в почтовый ящик добавить символ “+” и вслед за ним написать, что угодно, то почта отправленная на него все равно окажется в вашем ящике, но фильтры Гмэйла могут работать с ним, как с полным адресом.

Этот легкий способ позволит непринужденно отделить переписку связанную с работой от переписки со службой провайдера. Единственное что надо знать и уметь – настраивать персональные фильтры для почты.

Напоследок, подарок

Конечно, это все хорошо и приятно слышать, но ведь это еще не все. Оказывается, что кроме того, что у нас уйма адресов и возможность добавления произвольных алиасов, ведь есть еще и дополнительный почтовый адрес. Так что если вы вдруг столкнетесь с каким-то сервисом, который не разрешает регистрироваться счасливым обладателям адресов vasja.pup.kin@gmail.com, то не переживайте. Вы всегда можете сказать, что вы просто vasj.apu.pkin@googlemail.com

Знаете еще хиты и финты использования GMail? Напишите в комментариях, и я дополню эту заметку.

3 thoughts on “Google нас любит”

Comments are closed.