RTU любит Ruby/Rails

Сегодня прошло первое занятие по предмету “Электронная коммерция”. Событие конечно ничем не примечательное, если не считать, что преподаватель – господин Лектауерс – решил отойти от стандартных шаблонов и читать этот курс без теоретических заморочек, а в призме новых технологий, именно столь уважемого мной Ruby on Rails.

Понятное дело, что занятия сводятся к груповому чтению pdf-ов, представляющих собой кальку с Agile Web Development with Rails 2ed, но сам факт уже настолько приятный, что я не могу сдержать своего ликования. Похоже, все-таки не все попахивает в нашей системе образования, если есть преподаватели, готовые разбудить в студентах интерес к новым веяниям. Более того, дело идет не только на словах, но и на деле. В частности, нас подразнили ссылкой, где можно будет скачать последнюю книжку AWDwR и сказали что книга уже есть в библиотеке.

А в остальном, новостей к сожалению, нет.

3 thoughts on “RTU любит Ruby/Rails”

  1. Здорово! А можете поделиться со мной этой ссылкой? 🙂

    А еще мне интересно, AWDwR у Вас в оригинале или в переводе?

  2. Хе хе – я смотрю в РТУ могое меняется – когда я там учился – там не то что новыми – там вообщу никакими технологиями не веяло 🙂

  3. ruby_maniac, ну, ссылкой нас только дразнили, но если очень надо, то я могу прислать свою. Главное напишите мне об этом. У меня английский вариант в PDF купленный на Pragmatic Programmer за 24 бакса и перегенеренный пару недель назад.

    Axilees, на самом деле вообще много где многое меняется. Я когда учился на первом и втором курсе в ТСИ едва ли мог найти предметы, которые мне было интересно учить. По большей части интерес держала именно харизма преподавателей: М.Ф., А. Рессин, Шаман. А потом появились предметы, которые было интересно осваивать не только из-за преподавателя: Численные методы, Моделирование (AnyLogic), LAN (АВБ, если читаете мой блог, ПРИВЕТ!).

    Хотя, трудно сделать однозначные выводы, что именно портят преподаватели. Глянь статью, неоднозначное мнение и за него Алексею мой поклон.

Comments are closed.