Поисковые запросы

Флешмобчик такой. Напиши несколько наиболее понравившихся тебе поисковых запроса с которыми к тебе попадали на сайт. “Мопед не мой”, начал Ахилес, “я просто разместил объяву, как говориться”. Итак, понеслася

  • Itunes for linux, ITunes под linux и прочие вариации на данную тему. Понятное дело, что все из-за статьи для гиков-меломанов. Но тем, кто все еще продолжает искать linux itunes напишу, что в чистом виде такого не существует. Может быть после этого поста они успокоятся.
  • Python & Apache в многочисленных вариантах, включая “mod_python hello world”. Ясен пень, что все из-за древнего опуса о настройке рабочей станции под Windows. С грузом тех познаний, что у меня есть сейчас, конечно хотелось бы переписать эту статью, но во-первых нет времени, а во-вторых, призываю всех забить с пробором на ненавистную Windows и посмотреть в сторону бесплатных альтернатив (GNU/Linux), где настройка python под apache делается путем sudo apt-get install apache2-modpython

Теперь говоря о забавных запросах, я просто буду писать, а вы смейтесь

  • как написать плагин last.fm
  • вах kikabidze
  • radio-t музыка из подкаста – эта та которая закольцованная на фоне, чтоли?
  • как я устраивался в Гугл – эх, если бы я мог об этом написать
  • редактор шаблонов для blogspot – причем тут я?
  • anylogic download
  • как пользоваться paypal в латвии – а это разительно отличается от пользования им зарубежом?
  • как пользоваться ebay в латвии – чего не знаю, того не скажу
  • судоку для линукса – Application -> Games -> Sudoku во всяком случае в Ubuntu
  • как создать свой гламурный дневник
  • гиковский подарок – мой любимый запрос, я сам регулярно так ищу, но чтобы ко мне пришли с такими словами?

Вот, похоже и все… Прошу любить и жаловать, заходите ко мне на блог еще, спрашивайте в комментариях о качестве стиральных машин Vestel, я рад всем, кроме СМОшников.

10 thoughts on “Поисковые запросы”

  1. хотел было тоже перлы из своих запостить, но х*№ там было… сайт опять упал… гавно site5 этот… и бл*(№ на другой переходить жалко – 4 месяца еще проплаченно… грр..

  2. Hairgel, ну, у меня кстати падает достаточно редко. Сегодня тормозило безбожно ибо CPU выдавало 69.77, но работало.
    А логи я теряю время от времени сам, когда случайно папку tmp начинаю чистить, а потом понимаю, что с хостинга не вышел 🙂

    Axilees, угу, еще как…

  3. у меня походу каждые две недели 2-3 раза в одно и то же время падает.. то базу найти не может, то просто не конектится и улетает с “connection to the server was reset”… на часа 2… от супорта ничего вразумительного так и не добился… “хз, у нас все ок”.. “нууу хз.. ща гляну..” и т.д.

    з.ы.: нах такая кнопка “пост” маленькая?

  4. Hairgel, ну, кнопка маленькая, чтобы не промахнуться 🙂

    Ольга из Риги, смотри статистику своего счетчика или хостера. В случае для бесплатного ЖЖ, там надо поплясать, чтобы красиво воткнуть код счетчика, но тоже возможно.

  5. Кто подскажет какие слова на сайте чаще оставлять что бы поисковые запросы часто на сайт попадали ?

  6. У меня тоже много забавных запросов.Ко мне заходят. чтобы узнать "что делать, когда 30 дней фотошопа пройдут", "как сделать сея и другиго человека", "где взять Кавказ"(?).Меня озадачивают криком души "Я очинь хачу сделать своему мальчеку меньет!", фразой "косовый миротворец украинский" и запросом насчет "герхард кромбах физиолог".
    В общем, чтение поисковых запросов способно не только развеселить, но и дать пищу для размышления)))

  7. Хорошо описано, мне понравилось статья. Спасибо.

Comments are closed.