Любимые игры

Как и положенно любому хит-параду, этот полученный эстафетой от тезки Мэкаля, будет идти с конца. Я не игроман и у меня не было Денди, поэтому Ахиловским списком я похвастать не могу.
Сразу оговорюсь, игрок из меня не ахти какой, поэтому в списке не будет всяких Старкрафтов или Мортал Комбатов, а уж тем более КонтырСтрыка – меня в них не pwn-или только слепые укуренные однорукие парализованные уроды, и поэтому я это мясо не взлюбил.

5ое место.
Transport Tycoon Screenshot

Transport Tycoon

Замечательная игрушка. Увидел ее у Ахила и долго не мог понять, чем же так прикольно коммандовать паравозами. А потом втянулся. Когда Pronik показал мне чит с захватом вражеских станций (это не чит, а экономический маневр) и автомобильных путей, вообще открылось второе дыхание. Рад, что игра до сих пор живет и имеет свою аудиторию.

4ое место
X-Com: Enemy Unknown

UFO: Enemy Unknown

Это шедевр. Никакие Command and Conquer и Heroes не собрали столько save&load, сколько UFO. Я помню, каждый раз, когда я заболевал, я достовал с полки заветные 3 дискеты и разжимал эту суперигру. Тут была и тактика, и экшен. Я помню замечательные дни проведенные вместе со своими солдатами в ожидании нападения, каждый полет перехватчиков, пушки, торговлю инопланетными технологиями. В общем, в этой игре хватало всего. Самое обидное, что я не смотря на 4 или 5 полетов к марсианской базе, так и не смог ее захватить – все опытные войны у меня умирали в боях за родную планету, а зеленью пришельцев было не взять.

Детям до 16 дальше не стоит…
3тье место

Lineage 2: Elf Female with Sword and Shield

Lineage2

В свое время, зацепился за эту игру именно из-за графики. Тема со скриншотами о ней называлась “Аниме на грани фола” и именно поэтому, я туда заглянул. Никакие “Варкрафты” и прочая муть не шла в сравнение с тем, что было представлено во второй Линейке. Со временем она стала еще красивее, но я “вырос” из нее и поэтому, если вы хотите узнать о ней больше, идите к Кукишу, он пока еще плотно сидит на данном транквилизаторе.

2ое место
NeverWinter Nights: Black Eye Logo

NWN

Казалось бы, почему NWN в моем личном рейтинге занимает место выше чем Lineage2? Дело в том, что если вторая была для меня досугом, то первая это был целый мир, демургом которого я хотел стать. Я писал какие-то описалова, придумывал ходы и скрипты. Создавал свои заморочки на движке. Игра прельщала меня тем, что в ней было место ролеплею, а следовательно она давала возможность мне чуть-чуть побыть ролевиком, не вставая из-за компа, что было абсолютно невозможно в мире Адена.

1ое место

DND

Без комментариев. Да, я сумашедший. Да, в 27 лет я играю в пластиковых солдатиков и кидаю 20ти гранный кубик. Да, я говорю о себе в женском роде и глажу по коленке сидящего рядом бородатого мужика. Но это то, что я на самом деле люблю и то, что дает мне стимул развиваться. Каждый раз, когда я читаю новую книгу, я думаю о сюжете, который можно переложить в квест. Каждый раз, когда я слышу “Криминалинформ”, я прикидываю, а не выйдет ли из этого очередной сюжет. Для меня АС это совсем не аккумулятор, а Armor Class, меня радуют автомобили с номерами на DM или GM.. Хотя, зачем я вам это все рассказываю? Ведь если вы не из секты, то вряд ли вас это в нее привлечет, а если уже втянулись, то пускай ваши DC всегда будут на 1 меньше выброшенного чека.
Dungeons and Dragons: The Correct Game Session

Да, если хотите подробнее об этом поговорить, аддикты сего дела собираются у меня на форуме, не стесняйтесь писать в чат-каналы, мы любим новичков.

На этом пожалуй все, передам эстафету

  • Гекс Бокту, а то он совсем замолчал,
  • Алексею Тарасову, потому как он умеет сказать интересно
  • Димке Zest-у чтобы не расслаблялся и
  • Другу, которого наконец нашел – чтобы поведал нам, во что играют настоящие немцы 🙂
    А если вы хотите написать о том же сами, то не ждите эстафеты, а просто включайтесь в игру – любой трекбек или пинг к этой статье будет для меня вызовом и обещаю просмотреть ваш блог в поисках той эстафеты в которую мне бы захотелось вляпаться.

11 thoughts on “Любимые игры”

  1. я раньше активно в Transport Tycoon Deluxe рубился, а сеичас в Open Transport Tycoon Deluxe 🙂 любимеишая игра и в правду, после GTA2 и NFS3 😉

  2. Transport Tycoon прям таки с нежностью вспомнился)))). А невервинтер только недавно проходила, хотя честно признаюсь, под конец с кодами уже

  3. забыл про стоянье башенок из песка, складыванье “Буратино” из кубиков, ловлю рыбу Умкой и т.п. 🙂
    Про возраст наврал – тебе пока еще на год меньше, не стоит стараться казаться старше, и картинка про импотентов по-моему не про тебя 😉

  4. :))))) Картинка – прелесть!! Так оно и бывает, между прочим. Когда муж за компьютер садиться ничего ее не удивляет, ни волнует из окружающей обстановки!

  5. Двина, видимо вы недостаточно для него соблазнительны или интересны. Советую сменить тактику обольщения.

  6. а расскажи пожалуйста как захватывать станции противника ?

  7. Вспомнил, чуть не прослезился. Сколько времени проводили за убогими компьютерами, рубясь в эти игрухи. А УФО вообще навсегда останеться моей любимой игрой, жаль что не придумали современной версии. Хотя, я бы включил в список еще DOOM2 and Quake. Тоже история:)

Comments are closed.