Хламушник №1

Итак, я тут все силы бросил на подготовку к экзаменам, и следовательно имел счастье плотно общаться с Oracle. В процессе работы обнаружил, что sqlplus из консоли не знает об истории комманд-запросов, тоесть вверх жмешь, а он тебе всякие [[D1 в ответ, вместо того, чтобы последнюю строчку выдать.

Не знаю, как в Windows, а Unix-программеры с этим борятся установкой дополнительного пакета

$sudo apt-get install rlwrap

и установкой простого алиаса в .bashrc

alias sqlplus=’rlwrap sqlplus’

Кстати, я тут в процессе систематизации бубновых мотивов для поднятия Oracle 10g EE на Ubuntu 8.04 без -ignoreSysPrereqs. Нужно такое будет?

### Рекламная пауза.
В посте про сумки, обещал сообщать, когда будет скидка. Сообщаю, скидка – завтра!

20% Off at eBags.com – Wednesday June 11th Only!

Пользуясь этой волшебной ссылкой, можно урвать до 20% дискаунта в забугорном магазине, торгующих сумками и чемоданами. Есть эксклюзивные модели (для любителей пьяными зайти на eBay) и недорогие для качественных потоковых моделей.

### Рекламная пауза №2

Мой блог находится первым в выдаче google.lv по запросу **vestel**. Я буду очень не против порекламировать любого представителя местной коммерции, то есть интернет или не очень магазин, если к моему дню Рождения они мне сделают скромный подарок в виде холодильника, стиральной машины, ну или хотя бы утюга. 🙂 Срок и регулярность рекламы зависит от массы и стоймости бескорыстного подарка.

Кстати, да… В ближайшее время я буду менять ник на **electrolux**, так что не баньте меня в своих комментах.

3 thoughts on “Хламушник №1”

  1. Нуда…20% скидки на сумки, которые 200 баксов стоят…это просто ахеренно способствует их покупке…найди мне магаз, где такие сумки за 50 баксов купить можно и тада будет тебе спасибо…

    Кстати так и не нашёл там небольшие мужские сумки через плечё…направь меня, о лохматый друк 🙂

  2. PhoeniX, спасибо за мысль, но как-то мне Porsche не очень симпатичен. Скорее тогда уже toyota, на это блин, на пацанский ник не очень похоже. Буду думать дальше, что же еще пригодится в хозяйстве.

    Kukish, я тебе что говорил, зайди и посмотри сам. Я повесил ту сумку, которая действительно стильная, сделана известным модельером в считаном тираже и поэтому столько стоит.

    Вот тебе пачка ссылок

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *