Eще один WP Update

Как бы я не плевался на необходимость апдейтить движок блога, на днях все-таки сподобился на смену и на своем домене. Оказалось, что по накатанным следам это достаточно просто:

* Выключил все плагины и включил стандартную стандартную тему
* Сделал бекап базы и директории блога
* Сохранил старый файл настроек с паролем и логином
* Поставил через Fantastico блог (WordPress 2.2) в новую директорию
* Сделал копию новой инсталляции поверх старой
* Зашел в новый wp-config.php и закомментарил две строчки с DB_CHARSET и DB_COLLATE
* Исправил пароль на свой
* Зашел в админскую часть (wp-admin/)
* Нажал галку update database

Вот и все танцы с бубном. Надеюсь у вас все пройдет так же легко, как и у меня.

3 thoughts on “Eще один WP Update”

  1. я упираюсь и не апдейтюсь, потому что читал на многих блогах, что после апдейта в админке пропали кое-какие фичи, например “post preview” и что некоторые из плагинов (которые у тебя наверно отсутствуют) не дружат (пока что) с последней версией… уже несколько статей в закладках набралось по поводу “как вернуть/исправить то или иное”…

    я ж плагино-маньяк, у меня их довольно много и вся это возьня с наладкой меня как-то демотивирует.. :/

    ты WYSIWYG редактором пользуешься или Quicktag-ами? Quicktag-и тоже в числе глюков после апдейта, а то я их под себя редактировал.. и как-то отвыкать от них не хочеться…

  2. Начну с конца: я пользуюсь Markdown-ом и поэтому у меня визуальный редактор выключен. Про Quicktags слышал, но руки не дошли поставить, чтобы посмотреть.

    Плагинов у меня тоже пачка (Aksimet, Another Meta Tags, WP-Feedburner, Google Sitemaps, highlight.js, Markdown, SimpleTags, Subscribe-to-comments), но после установки 2.2 не завелся только Sidebar Widgets и то потому, что его включили в релиз и теперь он встроенный.

    По поводу превью, оно не пропало, просто его теперь вынесли отдельно, и вызывается оно в новом табе/окне по клику на соответствующей линке.

  3. По поводу превью, оно не пропало, просто его теперь вынесли отдельно, и вызывается оно в новом табе/окне по клику на соответствующей линке.

    фу, какая гадасть (

    и плагинов у меня побольше будет… и я их тоже custom-айзил… :/

Comments are closed.